请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

抖音营销

 找回密码
 立即注册
查看: 1072|回复: 0

广西南宁某KTV噪声扰民 官方:责令依法经营

[复制链接]

1万

主题

1万

帖子

3万

积分

管理员

发表于 2017-7-12 20:06:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

                    人民网北京2月15日电 (李政杰)近日,一名网友给广西壮族自治区南宁市江南区委书记留言称,星光大道荣宝华星光大厦的欢乐迪KTV半夜噪音太大,严重干扰了楼上居民的正常作息。希望相关部门采取措施,保障居民利益。对此,江南区回复人民网网友留言督导小组作出回复表示,城区组织公安分局等部门对欢乐迪KTV责任人进行约谈,责令其依法经营,做好相关整改工作。欢乐迪KTV经营方作出保证:一定会守法经营,做好整改工作,杜绝噪音扰民的情况发生。【详细】
        【网友留言】KTV噪音扰民
        2016-01-29 23:54
        南宁江南区星光大道,荣宝华星光大厦的欢乐迪ktv半夜噪音太大,严重干扰了楼上居民的正常作息,希望相关部门采取措施,保障居民利益,谢谢。
        回复单位:江南区回复人民网网友留言督导小组
        2016-02-11 12:17
        网友您好!看到您在人民网上留言反映“KTV噪音扰民”问题的帖子后,江南区委书记马南萍即批示有关部门进行调查处理,现答复如下:
        城区组织公安分局等部门对欢乐迪KTV责任人进行约谈,责令其依法经营,做好相关整改工作。欢乐迪KTV经营方作出保证:一定会守法经营,做好整改工作,杜绝噪音扰民的情况发生。
        非常感谢您对我们工作的关心和支持!
       
       
        【网友留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】
        重点推荐
        【年终策划】倾听声音 汇聚力量
        今日热点
        【关注】河南网友投诉某房产管理服务中心不作为 官方:责令整改
        【关注】网友咨询城市规划问题 福建官方详细解答
        栏目动态
        【关注】广西南宁某KTV噪声扰民 官方:责令依法经营
        【关注】安徽桐城网友举报占道经营严重 官方:将严厉整治
        【关注】天津网友举报某洗浴中心卖淫 经查不属实
        【关注】陕西网友求助办理低保 官方:资金均已足额发放
        【回复】福建省委书记尤权回复24条网友留言
       
       
       
       
       
       
        
        (责编:李政杰、杨伊)
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

更 多 版 块
北京 上海 天津 重庆 香港 澳门 深圳 广州 东莞 佛山 中山 珠海 苏州 南京 青岛 济南 杭州 宁波 温州 郑州 成都 绵阳 石家庄 武汉 宜昌 沈阳 大连 长沙 株洲 福州 厦门 合肥 西安 南宁 南昌 哈尔滨 长春 昆明 大理 太原 贵阳 乌鲁木齐 呼和浩特 兰州 海口 三亚 银川 西宁 拉萨 遵义 黔东南 黔南 六盘水 毕节 铜仁 安顺 黔西南 柳州 桂林 玉林 梧州 北海 贵港 钦州 百色 河池 来宾 贺州 防城港 崇左

手机版|小黑屋|南宁抖音营销

GMT+8, 2022-10-6 06:49 , Processed in 0.074074 second(s), 8 queries , File On.

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表